...

Возбуждено уголовное дело против должностных лиц азербайджанского Экономического университета (версия 2)

Происшествия Материалы 21 сентября 2017 14:06 (UTC +04:00)
Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Азербайджанского государственного экономического университета

БАКУ /Trend/ - Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Азербайджанского государственного экономического университета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, распространенном в четверг.

В Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре был расследован материал, поступивший из Счетной палаты по результатам аудита средств, выделенных из госбюджета, и прогнозированию и выполнению внебюджетных поступлений.

В связи с основательными подозрениями относительно того, что в период с 18 мая 2012 года по 1 апреля 2014 года должностные и материально ответственные лица университета, злоупотребив должностными полномочиями, допускали серьезные нарушения закона при учете и сборе оплаты за обучение, внесении в учет дебиторско-кредиторских задолженностей по оплате за обучение, уклонялись от учета средств в крупном размере, были возбуждены уголовные дела по ст. 308.2 (злоупотребление служебными полномочиями) и 179.3.2 (присвоение средств) УК Азербайджана.

В настоящее время продолжаются следственно-оперативные меры по полному и всестороннему расследованию указанных фактов, установлению виновных лиц и привлечению их к ответственности, а также обеспечению возврата нанесенного ущерба.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей