...

В Баку обезврежена преступная группа, похищавшая людей (ФОТО/ВИДЕО)

Происшествия Материалы 13 ноября 2017 15:01 (UTC +04:00)
В Баку обезврежена преступная группа, занимавшаяся похищением людей
В Баку обезврежена преступная группа, похищавшая людей (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - В Баку обезврежена преступная группа, занимавшаяся похищением людей, говорится в сообщении МВД, распространенном в понедельник.

В Управление полиции Наримановского района столицы обратился житель Баку Балабей Мамедов. Он сообщил, что некто Ровшан Амирханлы, которому он задолжал деньги, вместе с некими Расимом и Орханом насильно усадил его и его братьев в автомобиль на территории Бинагадинского района столицы. После угроз они увезли с собой в неизвестном направлении его брата Руфата Кенгерли. Связавшись с Балабеем Мамедовым, эти лица потребовали предварительно 1000 манатов в обмен на освобождение Кенгерли, пригрозив в обратном случае его убийством.

В результате оперативно-розыскных мер сотрудниками Наримановского РУП были задержаны неоднократно судимый Расим Рамазанов, Ровшан Амирханлы и Орхан Агалы.

После похищения Руфата Кенгерли члены преступной группы держали его до утра в арендуемой Рамазановым квартире в поселке Баладжары.

Во время личного досмотра Рамазанова у него были найдены и изъяты спортивный пистолет, газовый баллончик, два ножа, психотропные препараты, а также более двух граммов героина, у Амирханлы – до трех граммов героина.

По факту в следственном отделе Наримановского РУП возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК АР. Следственные действия продолжаются.

(Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей