...

Результаты расследования аварий на скважинах будут направлены в правоохранительные органы - министр

Происшествия Материалы 24 ноября 2017 15:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Результаты расследования по делам о пострадавших в начале ноября нефтяниках будут направлены в правоохранительные органы, сказал в пятницу журналистам министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов.

По его словам, данная процедура постоянно проводится при наличии пострадавших в результате несчастных случаев на производстве.

"В подобных случаях Государственная служба трудовой инспекции начинает собственное расследование, результаты которого передаются в правоохранительные органы. Случаи с нефтяниками не являются исключением", - сказал министр.

Напомним, что третьего ноября в результате аварии на скважине №490 на участке "Гарадаг" треста комплексно-буровых работ пострадало два нефтяника. Авария произошла во время бурения скважины на участке «Гарадаг». Во время бурения одна из труб, поднимаемых на верхнюю рабочую площадку, стала раскачиваться, в результате пострадали помощники-бурильщики Производственного подразделения «Гарадаг-Галмаз» Треста комплексных бурильных работ Гезалов Фикрет Аликиши оглу (1965) и Адилов Джавад Алибала оглу (1964).

А утром четвертого ноября Алиев Расим Ибрагим оглу, 1958 года рождения, работавший помощником бурильщика на глубоководной платформе №14 НГДУ "28 мая", при осуществлении работ на скважине № 262 упал в море.

В результате предпринятых оперативных мер, тело погибшего нефтяника было извлечено из воды.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей