...

В Баку задержаны иностранцы-мошенники (ФОТО)

Происшествия Материалы 9 марта 2019 10:57 (UTC +04:00)
В одном из торговых центров в поселке Лекбатан Гарадагского района Баку у гражданина Азербайджана путем мошенничества были отобраны деньги
В Баку задержаны иностранцы-мошенники (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В одном из торговых центров в поселке Лекбатан Гарадагского района Баку у гражданина Азербайджана путем мошенничества были отобраны деньги, сообщает в субботу Trend со ссылкой на пресс-службу МВД.

Согласно сообщению пресс-службы, житель столицы Али Сафаров обратился в Центр поддержки 102 и заявил, что в момент, когда он находился в торговом центре, два иностранных гражданина, говорящих на турецком языке, подошли к нему и попросили его рассказать о самых крупных банкнотах в Азербайджане. Сафаров показал этим лицам все имевшиеся при себе деньги. Один из иностранцев взял у Сафарова деньги якобы для того, чтобы рассмотреть их. В момент, когда они возвращали Сафарову эти банкноты, иностранцы путем мошенничества присвоили себе 300 манатов и 100 долларов США, принадлежащих Сафарову. В отделении Гарадагского РУП начался поиск подозреваемых лиц. В ходе операции были задержаны граждане Ирана Давуд Могаддами и Йосеф Хади. В своих показаниях задержанные лица признались в том, что путем мошенничества присвоили деньги у Сафарова.

Не исключается, что задержанные иранские граждане совершали аналогичные преступления и в отношении других граждан.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей