...

В Баку арестован водитель, сбежавший с места ДТП

Происшествия Материалы 4 апреля 2019 14:17 (UTC +04:00)
Водитель автомобиля марки "КамАЗ-5511" Мазахир Садыхов, сбивший первого апреля пешехода в Гарадагском районе Баку и скрывшийся с места ДТП, привлечен к следствию
В Баку арестован водитель,  сбежавший с места ДТП

БАКУ /Trend/ - Водитель автомобиля марки "КамАЗ-5511" Мазахир Садыхов, сбивший первого апреля пешехода в Гарадагском районе Баку и скрывшийся с места ДТП, привлечен к следствию, сообщает в четверг Trend со ссылкой на совместное сообщение Генеральной прокуратуры и МВД Азербайджана.

По факту отдел следствия и дознания по делам о дорожно-транспортных происшествиях при Главном управлении следствия и дознания МВД возбудил уголовное дело по ст. 263.2 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ст. 264 (оставление места дорожно-транспортного происшествия ) УК Азербайджана, назначены соответствующие экспертизы и проведены другие необходимые следственные действия. Садыхову было предъявлено обвинение по указанным статьям, и решением в суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Необходимые следственные меры по делу продолжаются.

Отметим, что первого апреля в поселке Алят Гарадагского района Баку водитель неустановленного на тот момент автомобиля сбил стоявшую на обочине трассы Баку-Газах Афсану Гурбанову (1988 года рождения), и скрылся с места происшествия. От полученных травм Гурбанова скончалась на месте.

Следствие установило, что Мазахир Садыхов грубо нарушил правила дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей