...

Пожар на фабрике по производству красок в Баку потушен (ФОТО/ВИДЕО) (Обновлено)

Происшествия Материалы 5 июля 2020 06:56 (UTC +04:00)
Пожар на фабрике по производству красок в Баку потушен (ФОТО/ВИДЕО) (Обновлено)

БАКУ /Trend/ - Пожар на фабрике по производству красок в Баку потушен, сообщает Trend со ссылкой на МЧС Азербайджана.

Пожар на фабрике по производству красок "Собсан" в Бинагадинском районе Баку полностью потушен соответствующими силами МЧС.

Отметим, что к тушению пожара были привлечены силы Государственной противопожарной службы, Службы спасения особого риска МЧС и Войска гражданской обороны. Благодаря эффективному использованию противопожарных и спасательных сил и индивидуальной смелости пожарных, пожар был предотвращен. Удалось не допустить того, чтобы пожар привел к более крупным последствиям, а также не допустить распространения огня на прилегающие территории, перехода пламени на дома, прилегающие к объектам. Уцелевшие товары и материалы на территории завода были вывезены силами МЧС в целях противопожарной защиты. В результате пожара, по предварительным оценкам, сгорела территория площадью примерно 3000 квадратных метров. Пять сотрудников МЧС пострадали, четырем лицам оказана помощь на месте, а один человек был доставлен в Центр токсикологии.

Причина пожара выясняется.

04:06 (GMT+4) Пожар на фабрике по производству красок в Баку локализован, сообщает Trend со ссылкой на министерство.

Соответствующие силы МЧС предотвратили распространение пожара на фабрике по производству красок "Собсан" в Бинагадинском районе Баку.

Ведется работа по полному тушению некоторых небольших источников задымления.

Дополнительная информация будет предоставлена позже.

00:33 (GMT+4) МЧС Азербайджана продолжает принимать неотложные меры по тушению пожара на фабрике по производству красок в Бинагадинском районе Баку, сообщает Trend со ссылкой на министерство.

В настоящее время на месте происшествия находится министр по чрезвычайным ситуациям генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров.

Дополнительная информация будет предоставлена позже.

00:15 (GMT+4) МЧС Азербайджана продолжает принимать неотложные меры по тушению пожара на фабрике по производству в Бинагадинском районе Баку.

Как сообщает Trend со ссылкой на МЧС, наряду с мерами по борьбе с пожаром соответствующие силы министерства вывозят уцелевшие товары и материалы на заводе, а также на его складе, из данного участка.

Дополнительная информация будет предоставлена позже.

20:57 (GMT+4) В Баку вспыхнул пожар на предприятии по производству красок.

Как сообщает Trend, инцидент произошел на заводе "Собсан" в 7-м микрорайоне Бинагадинского района столицы. Сильный пожар охватил все предприятие.

Как сообщили Trend в МЧС, на место происшествия было привлечено несколько пожарных бригад. Принимаются меры по предотвращению пожара.

(Автор: Самир Али)

Тэги:
Лента

Лента новостей