...

Более 20 азербайджанцам оказана медпомощь в результате происшествия на Басманном рынке Москвы

Происшествия Материалы 23 февраля 2006 19:32 (UTC +04:00)

Более 20 азербайджанцам оказана медицинская помощь в результате произошедшего 23 февраля обрушения кровли Басманного рынка в Москве. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС).

Так, 55-летняя Ч.Алиева с диагнозом гипертонический кризис, ссадина надбровья в состоянии средней тяжести помещена в городскую клиническую больницу (ГКБ) №33. 45-летняя С.Р.Ахмедова с диагнозом открытый перелом левой голени и шок 3-4 степени размещена в ГКБ № 29. М.О.Бабазаде (37 лет) доставлен в ГКБ № 33 с ушибом шейного отделения позвоночника и плеча. М.Г.Давудов (45 лет) с ушибом правого бедра помещен в ГКБ № 33. 52-летняя З.А.Дуньямалыева с рваной раной левого плеча и левой кисти помещена в ГКБ № 71. К.Е.Исмайлова (33 лет) с закрытым переломом правой голени находится в ГКБ № 36. 16-летний Т.А.Касымов с закрытым переломом костей таза находится в тяжелом состоянии в ГКБ № 33. Г.А.Мамедалиев (21 год) с открытой черепно-мозговой травмой и иными увечьями находится в реанимационном отделении ГКБ № 29. А 22 -летний К.М.Мамедалиев с ушибами мягких тканей поясничной области размещен в ГКБ № 29.

22-летний А.М.Мамедов с резаной раной головы помещен в состоянии средней тяжести в ГКБ № 29. И.М.Мамедов (40 лет) с открытым переломом правой голени и синдромом давления находится в тяжелом состоянии в HИИ Склифосовского. К.Р.Мансуров (21 лет) прошел амбулаторное обследование с диагнозом ушиб мягких тканей правой голени в ГКБ № 29. Э.Hоврузов (29 лет) с открытым переломом правой голени, шоком, синдромом длительного сдавливания в тяжелом состоянии лечится в HИИ Склифосовского.23-летний И.О.Рагимов с закрытым переломом голени находится в ГКБ № 29. А.Сафаров (28 лет) с раной кисти, переломом предплечья, скальпированием правой кисти, ушибом и гематомой правого коленного сустава помещен в HИИ Склифосовского. 45-летняя С.H.Сафарова с ушибом и гематомой поясничной области находится в ГКБ № 29.

22-летний С.Халилов с переломом костей таза, сдавлением грудной клетки, сотрясением головного мозга в тяжелом состоянии размещен в HИИ Склифосовского. А 42-летний Г.Гасанов в крайне тяжелом состоянии (черепно-мозговая травма, перелом костей таза и др.) помещен в ГКБ № 36.

Б.И.Ахмадалиев (26) и З.К.Ахмадалиев (26 лет) получили амбулаторное обследование, Р.Т.Бехтамиров (26 лет) с тупой травмой живота в тяжелом состоянии проходит курс лечения в ГКБ № 33. Среди пострадавших также А.А.Урипов, Х.М.Сайдуллаев, H.Т.Ядгурова, Ч.И.Кузиева, А.В.Катран, Э.У.Абдураказов, М.Дзагнидзе, Х.Бадалян.

Лента

Лента новостей