...

Hа месте обрушения кровли Басманного рынка работает городская строительная техника

Происшествия Материалы 24 февраля 2006 18:20 (UTC +04:00)

Тяжелая техника МЧС покинула место обрушения кровли Басманного рынка. Как сообщили РБК в пресс-службе МЧС РФ, в настоящий момент к работе приступила городская строительная техника. Однако, спасатели на случай обнаружения людей, продолжают следить за разбором завалов.

Между тем, данные о погибших разнятся. Так, по информации МЧС жертвами трагедии стали 58 человек, в то время как по данным Департамента здравоохранения Москвы погибли 60 человек. "В настоящий момент, неопознанными остаются 7 тел погибших. Всего пострадавшими числятся 31 человек, двое из которых - спасатели", - отметили в пресс-службе МЧС.

По факту обрушения кровли Басманного рынка, прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по ст.109 ч.3 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более человек) и ст.293 ч.3 УК РФ (халатность). При этом одной из версий произошедшего являются ошибки при проектировании здания рынка. Также рассматриваются версии не надлежащего выполнение руководством рынка правил техники безопасности и нарушение правил эксплуатации здания.

Hапомним, что обрушение крыши рынка произошло 23 февраля в 5:45 мск. Об этом сообщает РБК.

Лента

Лента новостей