...

Азербайджанцы, проживающие в Ливане, имеют проблемы с паспортами - консул

Происшествия Материалы 19 июля 2006 12:34 (UTC +04:00)

Часть азербайджанцев, находящихся в Ливане, имеют проблемы с паспортами, тем самым усложняется их выезд за пределы страны. Об этом эксклюзивно Trend 19 июля сообщил почетный консул Азербайджана в Ливане Hазих Гассуб (Nazih Gassub).

По его словам, точное число граждан Азербайджана, находящихся в Ливане, пока не определено, но до военных действий оно достигало около 100. К ним можно причислить как студентов, так и постоянно проживающих в Ливане в смешанных браках азербайджанцев.

После начала военной операции по линии почетного консульства из Бейрута эвакуированы в целом около 30 человек, большую часть которых составляют дети, сопровождаемые матерями. Hо, продолжил H.Гассуб, иные азербайджанцы, желающие покинуть страну в сопровождении семей, не могут этого сделать, так как не имеют паспортов на какого-то из членов семьи, в частности детей. Для решения этого вопроса сейчас в Министерстве иностранных дел Ливана ведется соответствующая работа, добавил почетный консул.

H.Гассуб также сообщил, что 19 июля в сравнении с другими днями бомбовые атаки со стороны Израиля несколько уменьшились.

Лента

Лента новостей