...

В Гедабекском районе Азербайджана перевернулась автомашина с солдатами

Происшествия Материалы 9 августа 2007 16:54 (UTC +04:00)
В Гедабекском районе Азербайджана перевернулась автомашина с солдатами

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ 7 августа в Гедабекском районе Азербайджана перевернулась автомашина с солдатами. По информации Trend в четверг из военных источников, машина, принадлежащая №-ой воинской части, перевернулась при подъеме на возвышенность близ селения Шурабад. За рулем находился Джемаледдин Байрамов, находящийся на срочной воинской службе.

В результате происшествия погиб солдат №-ой воинской части уроженец селения Гиясли Агдамского района Вюсал Мехтиев, призванный на действительную военную службу комиссариатом Бардинского района в октябре прошлого года. 4 солдата получили ранения различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в госпиталь.

По факту в Военной прокуратуре Газахского района возбуждено уголовное дело по статье 351.2 (нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее смерть по неосторожности) УК Азербайджана.

Подтвердить информацию в Министерстве обороны пока не удалось.

В конце прошлого года в Гяндже произошло ДТП с участием военной машины, перевозившей 28 солдат. 26 человек получили ранения легкой степени, два солдата - черепно-мозговые травмы.

Лента

Лента новостей