...

Обрушившееся здание не принадлежит центру отдыха "Neapol", - генеральный менеджер

Происшествия Материалы 16 августа 2007 17:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде / Строительный объект на обочине дороги Баку-Сумгайыт не принадлежит центру отдыха "Neapol", сообщил в четверг на пресс-конференции генеральный менеджер центра Анар Назаров.

По словам Назарова, "Neapol" принадлежит ООО "Шян", а упомянутое здание не имеет к нему отношения. По словам Назарова, "Neapol" понес немалые убытки в связи с обрушением строительного объекта. В связи ЧП центр отдыха закрылся на 2 дня.

"Появившаяся в СМИ неверная информация нанесла удар по имиджу центра", - сказал генеральный менеджер.

14 августа в результате обрушения строящегося вблизи центра отдыха здания погибли 2 человека - вынужденный переселенец из Зенгиланского района, бригадир Рафик Мамедов 1962 г.р. и 43-летний рабочий из Сумгайыта Рауф Абдуллаев.

Из-под развалин удалось извлечь одного человека - Расим Мамедов получил легкие телесные повреждения, мужчине потребовалась скорая медицинская помощь.

По факту в Абшеронской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 222.2 УК (нарушение правил безопасности при ведении строительных, горных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия). В качестве подозреваемого задержан прораб Алыев Шамиль Махмуд оглу.

По словам помощника прокурора Абшеронского района Тофика Агаджанова, завтра доказательства против Алыева будут представлены в Абшеронский районный суд.

Лента

Лента новостей