...

Посольство Азербайджана выясняет наличие азербайджанцев в захваченном террористами самолете в Турции

Происшествия Материалы 18 августа 2007 12:08 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр. " C.Агаева/ Посольство Азербайджана в Турции расследует наличие азербайджанцев в захваченном террористами в Турции самолете, сообщил в субботу посол Азербайджана в этой стране Закир Гашимов.

В турецком городе Анталья совершил посадку летевший с Северного Кипра в Стамбул пассажирский самолет, захваченный террористами, сообщает турецкий телеканал NTV. Самолет, на борту которого находятся 142 человека, принадлежит турецкой авиакомпании "Атлас-Джет" (Atlas-Jet). По информации телекомпании NTV, захватчиков двое. Они предприняли попытку угона вскоре после вылета самолета из аэропорта Эрджан на Северном Кипре, угрожая взорвать лайнер. Один из захватчиков утверждал, что в его руках находится граната, однако, эта информация пока не подтверждена. Пилоты при попытке взлома террористами двери кабины сообщили, что не могут выполнить требования захватчиков из-за недостатка топлива. По данным NTV, угонщики взяли в заложницы одну из стюардесс. В настоящее время авиалайнер находится на взлетной полосе Антальи для дозаправки. О похищении самолета стало известно от матери одной из пассажирок. На борту самолета находятся 136 пассажиров и шесть членов экипажа. Никто из них не пострадал, сообщил NTV представитель турецкой авиакомпании Тунджай Боенер. По его словам, спецслужбы пока не предпринимали никаких действий против захватчиков.

По словам азербайджанского посла, список пассажиров самолета сейчас уточняется. Сотрудники посольства следят за событиями.

Лента

Лента новостей