...

Полиция отпустила митингующих перед посольством Ирана в Азербайджане

Происшествия Материалы 22 августа 2007 15:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ 11 членов Конгресса азербайджанцев мира и партии Национальной независимости Азербайджана (ПННА), задержанных в ходе акции протеста перед зданием посольства Иранской Исламской Республики в Азербайджане были отпущены на свободу после допроса. Об этом в среду сообщил пресс-секретарь ПННА Али Оруджев.

Члены КАМ и ПННА в среду попытались провести акцию протеста перед зданием посольства Иранской Исламской Республики в Азербайджане. Они протестуют против официального визита президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада в Азербайджан.

В 12:00 сотрудники полицейского полка быстрого реагирования полиции преградили дорогу участникам акции у посольства Ирана, не дав им возможности провести пикет. Несколько человек были задержаны полицией и доставлены в отделение.

Как сообщили в 9-ом отделении полиции столицы, после допросов и установления личностей задержанных, они были освобождены.

По неофициальным данным, в Иране проживают 35 миллионов азербайджанцев. Ряд политических партий Азербайджана, общественных организаций критикуют власти Ирана за нарушение прав человека в Южном Азербайджане.

Лента

Лента новостей