...

Азербайджанские пограничники опровергают информацию об убийстве грузинского пастуха

Происшествия Материалы 28 августа 2007 11:36 (UTC +04:00)
Азербайджанские пограничники опровергают информацию об убийстве грузинского пастуха

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Государственная пограничная служба Азербайджана опровергла информацию о том, что огонь по пастуху, который пас скот на грузино-азербайджанской границе, открыли азербайджанские пограничники. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Погранвойск.

В понедельник на грузино-азербайджанской границе, недалеко от пропускного пункта "Красный мост", был застрелен 34-летний Элимхан Насибов - житель Марнеульского района Грузии, где компактно проживают азербайджанцы. Мужчина скончался на месте.

Как сообщили Trend у в силовых структурах региона Квемо Картли, гражданин Грузии Элимхан Насибов пас коров вблизи грузино-азербайджанской границы, когда в понедельник в 8:00 с азербайджанской стороны последовало несколько выстрелов.

Насибов получил два пулевых ранения в шею и в руку. Уже установлено, что пастух находился между пограничными постами Азербайджана и Грузии. Следствие пока не может утверждать, нарушил ли Насибов границу с Азербайджаном.

Предварительное следствие провела полиция региона Квемо Картли, изъяты вещдоки, в том числе и пули. Семья Насибова отказалась от проведения судебно-медицинской экспертизы.

"Сейчас решается вопрос переподчинения следствия, так как произошедший на границе инцидент требует более высокой компетенции расследующей стороны", - заявил источник Trend а в силовых структурах. Он не исключил, что расследование совместно будут вести пограничные ведомства двух стран.

Лента

Лента новостей