...

Прокурор Баку: Семьям пострадавших в результате обрушения 16-этажного дома будет оказана материальная помощь

Происшествия Материалы 29 августа 2007 15:43 (UTC +04:00)
Прокурор Баку: Семьям пострадавших в результате обрушения 16-этажного дома будет оказана материальная помощь

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева / Личности пяти погибших в результате обвала строящегося 16-этажнго здания в Баку установлены, имя одного пока выясняется, сообщил в среду прокурор города Баку Азиз Сеидов.

Тела погибших отправлены в районы, в которых они проживали. Из них трое являлись жителями села Ардживан Астаринского района, один - Гахского района, один - Гянджи. Сеидов отметил, что органам местных властей поручено помочь семьям пострадавших в организации похорон, а также оказать материальную поддержку.

По словам прокурора, предположительно, под развалинами находятся еще четыре живых человека. Сеидов отметил, что по данному делу задержаны четыре человека, двое из них должностные лица компании "Мутафаккир", которая вела строительство.

Прокурор отметил, что по факту в прокуратуре Баку возбуждено уголовное дело по статьям 222.2УК (Нарушение правил безопасности ведения строительных, горных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) и 222.1 (Нарушение правил безопасности ведения строительных работ).

Лента

Лента новостей