...

Россия может выслать в Азербайджан оборудование для экспертизы новостроек

Происшествия Материалы 31 августа 2007 16:56 (UTC +04:00)
Россия может выслать в Азербайджан оборудование для экспертизы новостроек

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Гасымова / Руководитель отдела Министерства чрезвычайных ситуаций Москвы Юрий Бразников приехал в Азербайджан для участия в спасательных работах на месте обрушившегося во вторник, 29 августа 16-этажного здания в Баку. Об этом Trend сообщили по телефону из Москвы, из МЧС России.

В структуре также сообщили, что Бразников привез в Баку материалы и предложения для дальнейшей проверки строящихся зданий. "Если предложения Бразниковы будут приняты азербайджанской стороной, Россия вышлет в Азербайджан необходимое оборудование для экспертизы новостроек в Баку", - сказали в МЧС Росии.

По словам представителя структуры, МЧС РФ продолжает оказывать Азербайджану дистанционную консультативную помощь.

Во вторник, 28 августа, в Баку на пересечении улиц Нахчывани и Мухтарова обрушилось строящееся16-этажное здание компании "Мутефеккир". По предварительной версии, причиной обвала стало грубое нарушение правил безопасности в ходе строительства. По официальным данным, число погибших, извлеченных из-под завалов, достигло 12 человек, 5 человек получили телесные повреждения. По факту задержано 4 человека - руководитель компании-застройщика Али Мурадов и еще 3 сотрудника.

Проверяются и другие здания, находящиеся в непосредственной близости с рухнувшей высоткой. Эти объекты принадлежат компании "Мутефеккир" и "Афина".

В пятницу президент Ильхам Алиев издал указ об усилении госконтроля в области строительства в Азербайджане.

Лента

Лента новостей