...

В Нахчыванской АР незаконно проведенная электролиния привела к смерти ребенка

Происшествия Материалы 4 сентября 2007 12:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Нахчыван/корр. Trend Э.Мамедов/ Незаконное использование электричества в селении Ахамед Шарурского района Нахчыванской Автономной Республики стало причиной смерти ребенка.

Как сообщил региональный корреспондент Trend , 16-летний Рзаев Хаял Ильхам оглы незаконно провел в дом под землей дополнительную электролинию, причем непригодными к использованию проводами. В результате девятилетний Таиров Эльгюнь Сахиб оглы, проживающий по соседству, наступил на неизолированную проводку, что привело к мгновенной смерти ребенка.

С целью скрыть случившееся Рзаев спрятал тело мальчика близ своего дома в камышах на берегу реки Араз. По найденной обуви родителям удалось найти сына.

По факту в прокуратуре Шарурского района возбуждено уголовное дело, Рзаев задержан.

Территория Нахчыванской АР - 5,5 тысяч квадратных километров, что составляет 6,4 процентов от общей площади Азербайджана. Автономная республика разделена на семь административных районов (Бабекский, Шарурский, Ордубадский, Седерекский, Шахбузский, Джульфинский и Кенгерлинский). Население - 380,2 тысячи человек, столица - город Нахчыван.

Лента

Лента новостей