...

Из-под развалин 16-этажного здания в Баку извлечено тело еще одного погибшего

Происшествия Материалы 6 сентября 2007 11:33 (UTC +04:00)
Из-под развалин 16-этажного здания в Баку  извлечено тело еще одного погибшего

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Из-под развалин 16-этажного здания в Баку, извлечено тело тридцатилетнего жителя Баку Алекберова Вусала Сабир оглы. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Турал Мусеибов.

28 августа 2007 года около 18.00 в Ясамальском районе Баку по улице Муртуза Мухтарова, 185 обрушилось 16-этажное здание, строительством которого занималось ООО "Мутефеккир". Из-под завалов были извлечены тела 19 человек, пять человек получили ранения. Предполагается, что под руинами высотки осталось еще 6 жертв.

По факту 28 августа 2007 года Прокуратурой Баку было возбуждено уголовное дело по статьям 222.2 и 222-1.2 (нарушение правил безопасности ведения работ по планированию строительства, руководству им, а также сносу строительных объектов или проведению реконструкции в них, а равно горных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого или менее тяжкого вреда здоровью человека) УК Азербайджана, была создана оперативно-следственная группа из сотрудников прокуратуры и Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.

В связи с происшествием задержаны генеральный директор компании "Мутефеккир" Али Мурадов, главный инженер Аскер Алиев, подрядчики Фархад Гасанов и Гадир Салимов, в отношении них избрана мера пресечения в виде лишения свободы сроком на три месяца.

В среду, 5 августа, был задержан еще один человек. Как сообщил Trend в среду руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана Вугар Алиев, решением Ясамальского районного суда столицы в отношении начальника Управления жилищного кооператива Исполнительной власти Баку Акифа Магеррамова избрана мера пресечения в виде лишения свободы на три месяца по обвинению по статье 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) УК Азербайджана.

Лента

Лента новостей