...

Президент Армении Роберт Кочарян не считает возможным окончательное решение карабахской проблемы до президентских выборов в РА

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 31 октября 2007 15:12 (UTC +04:00)

Президент Армении Роберт Кочарян не считает возможным окончательное решение карабахской проблемы до президентских выборов в РА, не разделяя оптимизма посредников по переговорному процессу, передает Арменпресс.

"Надо признать, что некоторый прогресс в процессе переговоров наметился, но я не настольно оптимистичен, чтобы предполагать, что это может дать конкретные результаты до выборов. Переговорный процесс продолжается: в этом есть и позитивная, и негативная стороны", - сказал на сегодняшней встрече с журналистами Р.Кочарян.

По словам главы государства, обсуждаемый проект по карабахскому урегулированию свидетельствует о том, что переговорный процесс прошел определенный путь, однако воинственные заявления руководства Азербайджана создают впечатление, что этого процесса вовсе нет. "Вследствие этого сегодня основания для оптимизма незначительны. Есть угрозы, и мы в нашей политике должны учитывать и эти угрозы", - сказал президент РА.

Лента

Лента новостей