...

Профессор Ноттингемского университета призывает Евросоюз быть активней в вопросе Нагорного Карабаха

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 5 ноября 2007 18:26 (UTC +04:00)

Германия, Берлин /корр. Trend А.Магеррамли, С.Агаева/ Профессор Ноттингемского университета считает, что Европейский союз должен быть активней в вопросе урегулирования  армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. "Европейскому союзу надо осознать реальную угрозу существующих на Южном Кавказе конфликтов и дать гарантии безопасности конфликтующим сторонам", - считает профессор политических наук Ноттингемского Университета Стефан Вольф.

Мониторинговый комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) совместно с Германским институтом по международным вопросам и безопасности организовало 5-6 ноября в Берлине обсуждения по "замороженным конфликтам", таким как нагорно-карабахсакий, приднестровйский, грузиноабхазский, грузино-осетинский. В работе форума принимают участие как официальные представители этих стран, так и международные эксперты и представители стран, вовлеченных в конфликт.

По мнению профессора, ЕС необходимо прояснить свои цели по этому региону и играть активную роль в решении конфликтов.      

Стивен Вольф призвал Евросоюз расширить полномочия спецпредставителя по армяно-азербайджанскому, нагорно-карабахскому конфликту.

Лента

Лента новостей