...

Россия выступает за обсуждение темы "замороженных" конфликтов, но не только на постсоветском пространстве

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 6 ноября 2007 17:38 (UTC +04:00)

Россия выступает за обсуждение темы "замороженных" конфликтов, однако она против шаблонных подходов к ней. Это отметил председатель Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев. Он участвует в заседании комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы /ПАСЕ/ по мониторингу "замороженных" конфликтов в Берлине, передает Арменпресс.

"Сама по себе попытка еще раз устроить "мозговой штурм" вокруг ситуации, которая действительно беспокоит многие народы в Европе, в целом, заслуживает поддержки", - отметил Косачев. "Другое дело, что, по мнению российской делегации, ПАСЕ в очередной раз демонстрирует шаблонный, политизированный подход к обсуждению этой темы",- указал он.

По сути дискуссию пытаются свести "к обсуждению подобного рода конфликтов исключительно на постсоветском пространстве - это Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье и Карабах", пояснил Константин Косачев. "В то же время совершенно очевидно, что на пространстве Совета Европы существует много не менее актуальных ситуаций: это и Косово, и Северный Кипр, и некоторые другие", - подчеркнул он.

Лента

Лента новостей