...

Глава МИД Армении обсудит в Париже вопросы карабахского урегулирования

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 17 ноября 2007 04:20 (UTC +04:00)

Глава МИД Армении Вардан Осканян в субботу встретится в Париже с сопредседателями Минской группы (МГ) ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, сообщили РИА Новости в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства.

"В Париже Осканян будет проездом на пути в Лос-Анджелес, где 22 ноября пройдет традиционный телемарафон по сбору средств в пользу Всеармянского фонда "Айастан", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в ходе парижской встречи глава армянского МИД и международные посредники обсудят ситуацию, сложившуюся в переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Он также сообщил, что из Лос-Анджелеса Осканян направится в Мадрид, где 29-30 ноября примет участие в 15-м заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ.

Последние встречи сопредседателей МГ ОБСЕ с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана прошли 24-27 октября во время визита посредников в регион.

С 1992 года по сей день ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ, сопредседателями которой являются Россия, США и Франция. В настоящее время это Юрий Мерзляков (Россия), Мэтью Брайза (США) и Бернар Фасье (Франция).

Лента

Лента новостей