...

Президент Азербайджана перечислил районы, которые Армения должна освободить

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 12 января 2008 12:20 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана перечислил районы, которые Армения должна освободить

Азербайджан, Баку, 12 января/ Trend / Президент Ильхам Алиев заявил, что Армения должна освободить оккупированные Агдамский, Физулинский, Зенгиланский, Джебраильский, Губадлинский, Кельбаджарский и Лачинский районы Азербайджана. В Шушу и Нагорый Карабах должны вернуться вынужденные переселенцы, сказал глава государства.

"Я специально перечислил названия этих районов, чтобы в будущем в Армении не делались ложные заявления, которые рассчитаны на собственные политические цели", - сказал Алиев, выступая на совещании правительства в Баку.

По словам главы Азербайджана, это является сутью переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и продолжение переговоров в этом русле дает надежды Азербайджану.

Этот год будет решающим в решении конфликта, сказал Алиев.

"В 2008 году мы увидим, возможно ли мирное решение конфликта. После этого мы примем решение", - заявил Алиев.

Он также коснулся позиции международных организаций в урегулировании конфликта и отметил, что "устная и письменная международная поддержка не дает реальных результатов". По словам президента, международное признание территориальной целостности Азербайджана и оккупации азербайджанских территорий Арменией нужно для решения конфликта в рамках и вне процесса переговоров.

Лента

Лента новостей