...

Турция выступает за освобождение оккупированных азербайджанских территорий – глава МИД Турции

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 21 февраля 2008 01:49 (UTC +04:00)
Турция выступает за освобождение оккупированных азербайджанских территорий – глава МИД Турции

Россия, Москва, 20 февраля /корр. Trend Р.Агаев / Турция выступает за освобождение оккупированных армянскими вооруженными силами азербайджанских территорий. Турция заявляет о необходимости скорейшего выполнения соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН по нагорно-карабахскому конфликту. Об этом, отвечая на вопрос собкора Trend , заявил министр иностранных дел Турции Али Бабаджан на пресс-конференции в Москве посвященной итогам своего визита в Российскую Федерацию.

Он отметил, что Турция поддерживает Минский процесс по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта. "Наша страна заявляет свою четкую позицию по вопросам урегулирования так называемых "замороженных" конфликтов на Южном Кавказе. Проблема Нагорного Карабаха также является "замороженным" конфликтом", - сказал глава внешнеполитического ведомства Турции.

Али Бабаджан особо отметил, что отношения между Турцией и Азербайджаном оцениваются в Турции как отношения двух соседних дружественных и братских стран. "И это позволяет нам утверждать, что взаимодействие с Азербайджаном находится на высочайшем уровне и успешно развивается во всех сферах", - подытожил глава МИД Турции

Лента

Лента новостей