...

В результате нарушения режима прекращения огня Армения потеряла 12, а Азербайджан – четырех военнослужащих

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 5 марта 2008 11:34 (UTC +04:00)
В результате нарушения режима прекращения огня Армения потеряла 12, а Азербайджан – четырех военнослужащих

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend Э.Гусейнли/ Министерство обороны Азербайджана распространило официальную информацию по долгосрочному нарушению режима прекращения огня на линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск в нескольких направлениях фронта с раннего утра 4 марта.

В пресс-службе Министерства обороны в среду Trend сообщили, что в результате перестрелки ситуация резко обострилась. По мнению представителей оборонного ведомства Азербайджана, Армения совершает подобные провокации с целью отвлечь внимание мировой общественности от кровавых событий, вооруженных гражданских столкновений в стране.

В результате ответного огня Вооруженных сил Азербайджана в направлении села Гейарх Тертерского района было убито 12 армянских солдат, 15 - тяжело ранены.

Пятого марта с 01.10 армянская сторона прекратила огонь. В настоящее время ситуация на линии фронта относительно спокойная.

В результате перестрелки погибли четыре солдата Вооруженных сил Азербайджана. Среди них Тусаев Неймет Габибулла оглы (1988 года рождения, был призван на военную службы в январе 2007 года из военного Комиссариата Загатальского района), Касумов Юсиф Орудж оглы (1988 года рождения, был призван на военную службу в октябре 2007 года из Военного комиссариата Шекинского района), Исмайлов Бахруз Арзу оглы (1988 года рождения, был призван в октябре 2006 года из военного комиссариата Шекинского района). Пятого марта в результате обстрела с армянской стороны в направлении села Гызыл Оба Тертерского района погиб военнослужащий Сафаров Джейхун Бахеддин оглы (1978 года рождения, был призван на военную службу в 1996 году из Военного комиссариата Хатаинского района Баку). Ранения получил солдат Асланов Ровшан Хазар оглы (1988 года рождения, призван на военную службу в октябре 2006 года из военного комиссариата Гобустанского района).

Лента

Лента новостей