...

В Баку презентована книга Томаса де Вааля о Нагорном Карабахе на азербайджанском языке

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 5 марта 2008 20:28 (UTC +04:00)
В Баку презентована книга Томаса де Вааля о Нагорном Карабахе на азербайджанском языке

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend Дж.Бабаева/ В Баку в среду состоялась презентация книги английского журналиста Томаса де Вааля "Черный сад: Азербайджан и Армения - между миром и войной" на азербайджанском языке. Книга переведена на него при финансовой поддержке посольства США в Азербайджане. 

"Черный сад: Азербайджан и Армения - между миром и войной" рассказывает об истории нагорно-карабахского конфликта и процессах, происходящих в регионе.

По словам заведующего отделом по связям с общественностью посольства США в Азербайджане Джонатона Хеника, посольство не несет ответственность за мысли автора.

"Мы уверены, что в Азербайджане и Армении не все люди согласятся с некоторыми фактами, отраженными в этой книге", - сказал Хеник.

По словам автора Томаса де Вааля, эта книга написана им для осознания нагорно-карабахского конфликта. "Я хотел понять, в чем суть конфликта, но не мог найти об этом достаточно полной информации. Тогда я решил сам собрать факты, объединить их в книгу и попытаться понять и осознать сущность конфликта в Нагорном Карабахе".

В феврале 2006 года в Баку была презентована англоязычная версия книги.

Томас де Вааль - кавказский редактор Института по освещению войны и мира (Institute for War and Peace Reporting).

Лента

Лента новостей