...

Министр обороны Азербайджана находится на линии фронта

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 6 марта 2008 13:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку,6 марта /корр. Trend Ш.Джалилоглу/ Шестого марта министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Сафар Абиев прибыл в прифронтовой Тертерский район. Как передает региональный корреспондент Trend министр принимает участие в отчетном заседании оборонного ведомства страны, проводимом по итогам прошлого года. Согласно информации, ожидается, что после отчетного заседания министр посетит территории, где за последние дни был нарушен режим прекращения огня.

Подразделения Вооруженных сил Армении ночью 4 марта в очередной раз нарушили режим прекращения огня в нескольких направлениях на линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск. В результате перестрелки потери армянской стороны составили 12 военнослужащих, 15 ранены, а с азербайджанской стороны погибли четыре солдата и один ранен, сообщила пятого марта пресс-служба Министерства обороны Азербайджана. В настоящее время ситуация на линии соприкосновения войск относительно спокойная.

Режим прекращения огня в основном был нарушен в направлении сел Гейарх и Гызыл Оба Тертерского района.

Пресс-служба Министерства обороны подтвердила визит Абиева в Тертерский район для участия в итоговом заседании, но сообщили, что этот визит не связан с напряженностью, возникшей за последние дни на линии фронта.

Лента

Лента новостей