...

Госсекретарь США не уверена, что конфликт в Нагорном Карабахе удастся урегулировать в ближайшем будущем

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 13 марта 2008 10:22 (UTC +04:00)
Госсекретарь США не уверена, что конфликт в Нагорном Карабахе удастся   урегулировать в ближайшем будущем

Госсекретарь США Кондолиза Райс не уверена, что конфликт в Нагорном Карабахе удастся

урегулировать в ближайшем будущем. Об этом она заявила в среду, выступая на слушаниях в комитете по ассигнованиям палаты представителей Конгресса США, передает ИТАР-ТАСС .

Я не уверена, что в ближайшем будущем /конфликт/ в Нагорном Карабахе может быть урегулирован", - сказала глава американского внешнеполитического ведомства.

По ее словам, стороны были несколько раз близки к разрешению вопроса, однако эти усилия, к сожалению, не увенчались успехом.

"Мы продолжим попытки /добиться урегулирования/, однако я должна подчеркнуть, что у нас есть проблемы с обеими сторонами, - заметила Райс.

- Мы пытаемся добиться, чтобы обе стороны вели себя ответственно как в плане публичных заявлений, так и в плане внутренней политики". Госсекретарь признала, что накал риторики в регионе вызывает "сильную обеспокоенность" официального Вашингтона. Однако в администрации не видят иного выхода, кроме как сохранять "открытыми каналы" взаимодействия с обеими сторонами с тем, чтобы попытаться подвигнуть их к урегулированию конфликта, добавила Райс.

Лента

Лента новостей