...

Серж Саркисян предлагает встречу с президентом Азербайджана

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 13 марта 2008 16:09 (UTC +04:00)

Новоизбранный президент Армении Серж Саркисян готов встретиться с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в рамках саммита НАТО в Бухаресте, если посредники выступят с подобным предложением.

Как сообщает агентство Медиамакс, об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Ереване министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. Он сообщил, что избранный президент, премьер-министр Серж Саркисян возглавит делегацию Армению на саммите НАТО в Бухаресте, который пройдет 3-4 апреля.

Вардан Осканян сказал, что посредники заинтересованы в скорейшем возобновлении переговоров по карабахскому урегулированию и проведении встречи новоизбранного президента Армении со своим азербайджанским коллегой. Глава МИД сказал, что будет обсуждать эти вопросы на встрече с сопредседателями Минской группы ОБСЕ 14 марта в Вене.

"На наш взгляд, первая удобная возможность для проведения встречи - это саммит НАТО в Бухаресте. Если посредники сделают такое предложение и азербайджанская сторона ответит согласием, новоизбранный президент Армении готов к встрече", - сказал Вардан Осканян.

Глава МИД подчеркнул, что Серж Саркисян готов продолжать переговоры на основе того документа, который остается на столе переговоров.

Вардан Осканян сообщил также, что 14 марта на заседании Генеральной Ассамблее ООН запланировано голосование проекта резолюции по карабахскому урегулированию, представленного Азербайджа

Лента

Лента новостей