...

Мэтью Брайза назвал очень эффективной работу Минской группы ОБСЕ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 9 апреля 2008 16:54 (UTC +04:00)

Помощник заместителя госсекретаря США, американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза сказал сегодня, что необходимо дать новому президенту "немного пространства" для участия в переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта.

Как сообщает Медиамакс, Мэтью Брайза заявил об этом, комментируя возможность участия непризнанной "Нагорно-Карабахской Республики" (НКР) в переговорном процессе.

При этом он не исключил вероятности участия непризнанной "НКР" в переговорном процессе, однако выразил мнение, что существует действующий формат переговоров, и сейчас необходимо придерживаться данного формата.

"Я чувствую, что со стороны Азербайджана есть желание продолжить переговоры, но у них есть права, равно как и у Армении, искать изменения в этом документе. Я как посредник должен сотрудничать с обеими сторонами, чтобы помочь найти общий язык", - подчеркнул Брайза.

Оценивая работу Минской группы ОБСЕ, американский дипломат сказал, что посредники работают очень эффективно, и на сегодняшний день это самый приемлемый формат.

Лента

Лента новостей