...

Наличие конфликтов создает "большую трещину" во взаимоотношениях стран СНГ - министр обороны Азербайджана

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 июля 2008 13:37 (UTC +04:00)
Наличие конфликтов создает "большую трещину" во взаимоотношениях стран СНГ - министр обороны Азербайджана

Кыргызстан, Бишкек, 2 июля / корр. Trend Р.Мешедигасанли/ Глава министерства обороны Азербайджана считает, что конфликты на пространстве СНГ остаются основной проблемой, что создает "большую трещину" во взаимоотношениях стран Содружества. "Ситуация в СНГ далека от идеальной. Конфликты на пространстве Содружества остаются для него проблемой номер один", - сказал в среду в Бишкеке министр обороны Азербайджана Сафар Абиев по окончании заседания Совета министров обороны государств СНГ.

Министр сообщил, что официальный Баку регулярно поднимает в рамках  СНГ проблему оккупации 20 процентов территории Азербайджана в результате нагорно-карабахского конфликта

Но, к большому сожалению Азербайджана, проблема до сих пор не решается, сказал Абиев и добавил, что страны СНГ не высказывают свое категорическое мнение по этой теме.

Такая ситуация создает большую трещину во взаимоотношениях внутри СНГ, сказал министр. "Хотелось бы, чтобы в основе взаимоотношений между странами СНГ лежало международное право. Но, к сожалению, мы пока этого сказать не можем", - сказал Абиев.

Связаться  с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей