...

Посольство Азербайджана в Грузии организовало ряд мероприятий, посвященных Ходжалинской трагедии

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 26 февраля 2009 17:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 февраля /корр. Trend Дж.Бабаева/

По инициативе и при поддержке посольства Азербайджана в Грузии вместе с азербайджанскими общественными организациями в этой стране организованы мероприятия, посвященные Ходжалинской трагедии.

В рамках мероприятий, посвященных Ходжалинскому геноциду, при поддержке посольства в Тбилисском академическом театре им. К.Марджанишвили был показан спектакль "Корпю" ("Мост"). Спектакль посмотрели азербайджанцы, проживающие в Тбилиси, Гардабани, Марнеули и других регионах, а также представители правительства Грузии, говорится в распространенной в четверг информации посольства.

25 февраля посол Азербайджана в Грузии Намик Алиев, вице- спикер парламента Грузии Паата Давитая, председатель комитета здравоохранения и социальной защиты парламента Грузии, президент Национальной академии наук этой страны, сотрудники посольства, представители азербайджанских компаний, действующих в Грузии, а также депутат Ганира Пашаева и активисты местной азербайджанской общины приняли участие в открытии выставки фотографий, а также рисунков азербайджанских детей, посвященных Ходжалинской трагедии.

Выступивший на мероприятии посол Азербайджана в Грузии Алиев подробно проинформировал собравшихся о Ходжалинском геноциде. Затем участники мероприятия познакомились с фотографиями, официальными документами, отражающими трагедию, им также были розданы книги о Ходжалинской трагедии.

В связи с Ходжалинским геноцидом 26 февраля прошли мероприятия в Конгрессе азербайджанцев Грузии и в азербайджанском секторе средней школы №64 в Тбилиси. В Тбилисском Государственном азербайджанском драматическом театре им. Г.Алиева была показана литературно-художественная композиция под названием "Мухарибе" ("Война").

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей