...

Определенный прогресс поддерживает нашу надежду на то, что карабахский конфликт будет урегулирован достаточно быстро - Ильхам Алиев

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 17 апреля 2009 16:12 (UTC +04:00)
Определенный прогресс поддерживает нашу надежду на то, что карабахский конфликт будет урегулирован достаточно быстро - Ильхам Алиев

Благодарность России "за попытки сблизить позиции по вопросу урегулирования нагорно-карабахской проблемы, выразил президент Азербайджана Ильхам Алиев, сообщает РИА Новости.
При этом он выразил надежду, что конфликт будет урегулирован достаточно быстро.

"Конечно, отсутствие результата не может нас радовать, но тем не менее мы не можем закрывать глаза на то, что существует определенный прогресс в процессе переговоров. Этот прогресс и поддерживает нашу надежду на то, что конфликт будет урегулирован достаточно быстро. Позиции сторон за последнее время в определенной степени сблизились, согласованы некоторые вопросы, которые ранее были трудно разрешимыми, что является хорошей базой для продолжения переговоров", - сказал Алиев на пресс-конференции в пятницу по итогам российско-азербайджанских переговоров.

По его словам, еще остаются вопросы, по которым стороны не могут прийти к согласию.

Алиев при этом отметил, что попытки Баку всегда основаны на конструктивном подходе, на международном праве, на восстановлении исторической справедливости.
"Не секрет, что на протяжении почти 20 лет территория Азербайджана находится под оккупацией, и этот факт признан всем мировым сообществом. Мы надеемся, что в ближайшие месяцы мы сможем сдвинуть и дальше процесс урегулирования и добиться такого решения, которое бы отвечало интересам двух стран, которое бы обеспечивало восстановление территориальной целостности Азербайджана и восстановлению норм и принципов в нашем регионе. От этого в выигрыше окажутся все и в таком случае мы могли бы говорить о полномасштабном региональном сотрудничестве в регионе Южного Кавказа", - сказал президент Азербайджана.

Лента

Лента новостей