...

Стороны готовятся к прорыву в урегулировании нагорно-карабахского конфликта – французский сопредседатель

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 7 мая 2009 20:17 (UTC +04:00)
Стороны готовятся к прорыву в урегулировании нагорно-карабахского конфликта – французский сопредседатель

Чешская Республика, Прага, 7 мая /корр. Trend М.Хулпахова/ Стороны готовятся к прорыву в решении нагорно-карабахского конфликта, считает французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Бернар Фасье.

"Мы готовимся к прорыву, но мы еще не достигли его, - сказал Фасье в четверг в Праге журналистам. - Есть прогресс, и мы рассчитываем на периодическую смену договоренностей, которые будут достигнуты в последующие недели"

Во время саммита Евросоюза "Восточное партнерство" в Праге в четверг приглашенные на саммит президенты Азербайджана и Армении провели встречу в посольстве США, где обсудили урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

Сегодняшняя встреча на высшем уровне стала четвертой между президентами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Сержем Саркисяном по карабахскому урегулированию. Предыдущая встреча состоялась в Цюрихе 28 января этого года.  Первая встреча была проведена в июне прошлого года в Санкт-Петербурге, вторая - в конце ноября прошлого года в Москве.

По его словам, совершенно неверно утверждать, что прогресса в процессе разрешения нагорно-карабахского конфликта нет.

"Мы надеемся, что во время подобных встреч мы сможем подтвердить некоторые достижения, основанные на сегодняшних договоренностях министров", - сказал Фасье.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей