...

Президент Армении недоволен ходом переговоров по карабахскому урегулированию

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 3 июля 2009 16:27 (UTC +04:00)

Президент Армении Серж Саргсян принял сегодня действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Греции Дору Бакояни.

Как сообщили Медиамакс в пресс-службе главы армянского государства, Серж Саргсян сказал на встрече, что Армения придает чрезвычайную важность сотрудничеству с ОБСЕ, которая продолжает оставаться гарантом укрепления мира и стабильности в регионе, играть активную роль в процессе развития прав человека и демократии.

Стороны обменялись мнениями относительно переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта и нормализации армяно-турецких отношений.

Президент Армении Серж Саргсян сказал, что благодаря усилиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ в последнее время азербайджанская сторона стала реже говорить о силовом разрешении проблемы.

Серж Саргсян сказал, что, несмотря на то обстоятельство, что переговорный процесс получил положительные оттенки, тем не менее, он недоволен ходом переговоров, так как азербайджанская сторона пытается исказить процесс урегулирования и сущность конфликта в целом.

Лента

Лента новостей