...

Пятеро армянских солдат погибло и трое ранены в результате атаки на позиции азербайджанской национальной армии (ДОПОЛНЕНО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 11 сентября 2009 01:03 (UTC +04:00)
По сообщению карабахского бюро Trend News в четверг утром в направлении совхоза Гюльчулук Агдамского района армянские вооруженные силы атаковали позиции азербайджанской национальной армии.
Пятеро армянских солдат погибло и трое ранены в результате атаки на позиции азербайджанской национальной армии (ДОПОЛНЕНО)

ВН.РЕД: Дополена информация о перестрелках в третьем абзаце

Азербайджан, Барда, 10 сентября / корр. Trend Ш.Джалилоглу /

По сообщению карабахского бюро Trend в четверг утром в направлении совхоза Гюльчулук Агдамского района армянские вооруженные силы атаковали позиции азербайджанской национальной армии. Атака армян была предотвращена. В результате перестрелки пятеро армянских солдат погибли и трое ранены.

Ранение получил солдат азербайджанской армии Первиз Юсубов, 1990 года рождения, призывник военного комиссариата Губинского района.

С марта 2008 года во время нападений на азербайджанские позиции армянские вооруженные силы потеряли в общем 15 солдат.

По последним сообщениям карабахского бюро Trend , хотя интенсивная перестрелка продолжалась в течение двух часов,  до вечера возобновлялся периодически обстрел со стороны армянских вооруженных сил территорий, контролируемых Азербайджаном. Вражеские войска обстреливали наши села, расположенных близко к линии противостояния, а также позиции азербайджанских ВС из крупно и мелкокалиберного оружия. В то же время наблюдалось активное движение грузовиков и машин скорой помощи на территории противника, что свидетельствует о значительных потерях.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь  прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Тэги:
Лента

Лента новостей