...

Депутат и омбудсман Азербайджана посетили воинскую часть

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 21 сентября 2009 12:28 (UTC +04:00)
Депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Ганира Пашаева и омбудсман Эльмира Сулейманова по случаю праздника Рамазан посетили воинскую часть, расположенную в Товузском районе страны, передает Trend News.
Депутат и омбудсман Азербайджана посетили воинскую часть

Азербайджан, Баку, 21 сентября / корр. Trend А. Гусейнбала /

Депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Ганира Пашаева и омбудсман Эльмира Сулейманова по случаю праздника Рамазан посетили воинскую часть, расположенную в Товузском районе страны, передает Trend .

Гости встретились с солдатами, ознакомились с условиями прохождения их службы, вручили им подарки.

Были отмечены серьезные успехи в формировании сильной армии динамично развивающегося Азербайджана.

Азербайджанская армия на сегодня считается одной из сильных в регионе, материально-техническая база ВС страны значительно укреплена.

Гости высоко оценили высокую психологическую и боевую подготовку солдат и их готовность в любую минуту освободить оккупированные территории.

"Я верю, что в месяц Рамазан каждый азербайджанец молился за освобождение оккупированных территорий Азербайджана, чтобы следующий праздник отметить на освобожденных землях", - сказала Пашаева на встрече с солдатами.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году из-за территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Тэги:
Лента

Лента новостей