...

Сотрудники Международного комитета Красного креста проведали армянских военных, находящихся в азербайджанском плену

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 23 ноября 2009 14:31 (UTC +04:00)
Был проведен мониторинг условий содержания пленных, с которыми состоялась беседа один на один, сказала Trend News в понедельник пресс-секретарь азербайджанского представительства МККК Гюльназ Гулиева.
Сотрудники Международного комитета Красного креста проведали армянских военных, находящихся в азербайджанском плену

Азербайджан, Баку, 23 ноября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Сотрудники Международного комитета Красного креста (МККК) проведали шестерых армянских военных, находящихся в азербайджанском плену.

Был проведен мониторинг условий содержания пленных, с которыми состоялась беседа один на один, сказала Trend в понедельник пресс-секретарь азербайджанского представительства МККК Гюльназ Гулиева.

Обстоятельная информация о причине конфиденциальности встречи предоставлена не была.

Солдаты армянской армии Грант Маркосян, Алик Тевосян и Артур Саркисян в ночь с 27 на 28 февраля перешли линию пересечения войск в направлении села Минахорлу Агджабединского района и прибыли на территорию, находящуюся под контролем Вооруженных сил Азербайджана.

Арутюнян Оган Вадинагиевич и Томасян Геворг Сержикович перешли 31 мая на азербайджанскую сторону на линии пересечения войск на территории Геранбойского района, Арутюнян Карен Норигович вечером 15 июля перешел на территорию Азербайджана в направлении Гедабейского района.

Армянские солдаты связывают свой переход на азербайджанскую сторону с тем, что в Вооруженных силах Армении царят произвол и беззаконие.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей