...

Президент Армении официально ответил на послание Дмитрия Медведева

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 22 июля 2011 13:13 (UTC +04:00)
Президент Армении Серж Саргсян официально ответил на послание президента РФ Дмитрия Медведева по нагорно-карабахскому урегулированию.
Президент Армении официально ответил на послание Дмитрия Медведева

Президент Армении Серж Саргсян официально ответил на послание президента РФ Дмитрия Медведева по нагорно-карабахскому урегулированию. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы армянского государства Армен Арзуманян, пишет Armenia Today .

Личное послание и предложения Дмитрия Медведева по нагорно-карабахскому урегулированию президентам Азербайджана и Армении передал глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе визитов в Ереван и Баку.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. 20 процентов территории Азербайджана, в частности Нагорный Карабах и 7 прилегающих к нему районов, находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению нагорно-карабахского региона и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей