...

Ереван пытается доказать, что положение в армянской армии лучше, чем есть на самом деле – МИД Азербайджана

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 ноября 2011 19:21 (UTC +04:00)
Армянская сторона оправдывается, пытаясь доказать, что положение в армянской армии лучше, чем есть на самом деле, казал Trend в среду официальный представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, комментируя высказывания департамента информации и связей с общественностью министерства обороны Армении.
Ереван пытается доказать, что положение в армянской армии лучше, чем есть на самом деле – МИД Азербайджана

Азербайджан, Баку, 2 ноября /корр. Trend Э.Таривердиева/

Армянская сторона оправдывается, пытаясь доказать, что положение в армянской армии лучше, чем есть на самом деле, сказал Trend в среду официальный представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, комментируя высказывания департамента информации и связей с общественностью министерства обороны Армении.

Судя по всему, армянскую сторону задело то, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем выступлении слишком точно охарактеризовал плачевное положение армянской армии, сказал официальный представитель МИД.

"Как видел весь мир, Президент Азербайджана был прав, и такая нервная реакция армянской стороны показывает, что они в который раз тщетно пытаются ввести в заблуждение и свой народ, и мировое сообщество", - сказал Абдуллаев.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе заседания Кабинета министров 24 октября заявил, что парады, проведенные в последнее время как в Азербайджане, так и Армении, наглядно продемонстрировали кто есть кто.

"Я считаю, что проведение военного парада в Армении стало их большой ошибкой. Так как если до этого они, как и всегда, пытались за счет мифов или же фантазий убедить кого-то, что армянская армия - самая боевая, то после проведенного ими так называемого "военного парада" все поняли, в каком состоянии, в каком плачевном положении находится армянская армия", - сказал глава государства.

"Я, наверное, и вы, и вся общественность впервые увидели, что военная техника не способна двигаться сама, ее демонстрировали на параде, ведя на прицепах и грузовиках. У этого может быть несколько причин. Либо эта техника не работает, находится в неисправном состоянии, либо там нет топлива, либо обе эти причины вместе. Скорее всего, оба фактора сыграли в этом свою роль. Этот парад еще раз показал, что Армения - не независимое государство, а форпост. Если раньше об этом заявляли достаточно высокопоставленные должностные лица, то увиденная нами на этом параде картина еще раз подтверждает, что Армения остается форпостом", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей