...

В декабре в Азербайджане было разминировано более 3 млн. кв. метров территории

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 11 января 2012 18:15 (UTC +04:00)
В декабре 2011 года была проверена и разминирована от мин и неразорвавшихся боеприпасов территория площадью более 3,018 миллиона квадратных метров.
В декабре в Азербайджане было разминировано более 3 млн. кв. метров территории

Азербайджан, Баку, 11 января /корр. Trend Э. Мехтиев/

В декабре 2011 года была проверена и разминирована от мин и неразорвавшихся боеприпасов территория площадью более 3,018 миллиона квадратных метров, сказали в среду Trend в пресс-службе Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA).

В результате операций было обнаружено и обезврежено 353 неразорвавшихся боеприпаса, восемь противотанковых и шесть противопехотных мин.

В операциях приняли участие 484 специалиста и 118 членов вспомогательных групп, было задействовано шесть механических противоминных машин и 36 собак-миноискателей.
На сегодняшний день в общей сложности была разминирована территория площадью более 181,472 миллиона квадратных метров, обезврежено 665 015 мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Работы по разминированию АNАМА продолжает на территории Агдамского, Агстафинского, Агджабединского, Физулинского, Геранбойского, Гедабейского, Тертерского, Евлахского районов, а также на территории грязевого вулкана Гырдаг в Абшеронском районе и в поселке Гюздек Гарадагского района в Баку.

В 2011 году АNАМА провела работы по разминированию в Физулинском, Агджабединском, Тертерском, Ходжавендском, Агдамском, Товузском и Агстафинском районах, в результате которых была очищена территория площадью более 29,851 миллиона квадратных метров, было обнаружено и обезврежено 24 507 мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Тэги:
Лента

Лента новостей