...

ВС Армении обстреляли азербайджанские позиции в трех районах

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 7 апреля 2012 11:17 (UTC +04:00)
Подразделения ВС Армении обстреляли расположения азербайджанской армии в Товузском, Газахском и Ходжавендском районах.
ВС Армении обстреляли азербайджанские позиции в трех районах

Азербайджан, Баку, 7 апреля /корр. Trend К.Зарбалиева/

Подразделения ВС Армении шестого апреля с 17:10 до 17:35 с безымянных высот и с позиций близ села Айгедзон Бердского района Армении обстреливали из автоматов и пулеметов позиции азербайджанской армии близ сел Гаралар и Мунджуглу Товузского района; с 23:35 до 23:45 - с позиций близ сел Беркабер и Азатамут Иджеванского района Армении были обстреляны расположения азербайджанской армии близ сел Гызылгаджилы и Джафарли Газахского района; 7 апреля с 02:20 до 02:50 с позиций близ села Куропаткино Ходжавендского района противник обстреливал противоположные позиции ВС Азербайджана, сообщили Trend в Минобороны.

Ответным огнем обстрелы были подавлены.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. 20 процентов территории Азербайджана, в частности Нагорный Карабах и 7 прилегающих к нему районов, находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению нагорно-карабахского региона и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Лента

Лента новостей