...

Запад проводит двойственную политику в урегулировании нагорно-карабахской проблемы - глава азербайджанской общины

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 6 августа 2014 17:15 (UTC +04:00)
Некоторые западные государства во главе с США в деле урегулирования нагорно-карабахской проблемы проводят двойственную политику
Запад проводит двойственную политику в урегулировании нагорно-карабахской проблемы - глава азербайджанской общины

БАКУ /Trend/ - Некоторые западные государства во главе с США в урегулировании нагорно-карабахской проблемы проводят двойственную политику, сказал в среду Trend глава общественного объединения "Азербайджанская община Нагорного Карабаха", глава Исполнительной власти Шушинского района Байрам Сафаров.

По его словам, если Запад не проводил бы двойственной политики, проблема давно была бы решена. Позиция некоторых западных кругов во главе с США в деле урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта является наглядным примером двойных стандартов. Поэтому Армения всегда демонстрировала неконструктивную позицию и продолжает оккупационную политику.

Сафаров отметил, что двойственная политика США проявляется не только в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

"Почему Госдеп США, делающий заявления по поводу Лейлы Юнусовой, не говорит об ограничениях прав и свобод человека, свободы слова и информации в Армении? Почему ничего не говорит по фактам многочисленных правонарушений в Европе?", - сказал Сафаров.

По его словам, азербайджанский народ во главе с Верховным главнокомандующим, Президентом Ильхамом Алиевым добьется урегулирования нагорно-карабахской проблемы.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей