...

ВБ заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 19 июня 2015 17:47 (UTC +04:00)
Всемирный банк заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном
ВБ заинтересован в сотрудничестве с  Азербайджаном

БАКУ /Trend/ - Всемирный банк заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном. Об этом было сказано в пятницу на встрече вице-премьера Азербайджана, председателя Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, председателя Республиканской комиссии по международной гуманитарной помощи Али Гасанов со специалистом Всемирного банка по социальному развитию Микелле Ребосин, говорится в сообщении госкомитета.

Гасанов отметил, что развитие сотрудничества между Азербайджаном и Всемирным банком имеет большое значение.

Вице-премьер также рассказал о работах по решению социальных проблем азербайджанцев, ставшими беженцами и вынужденными переселенцами в результате армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Специалист Всемирного банка отметила, что Азербайджан с каждым днем все больше и больше развивается и принимает все необходимые меря для еще большего развития сотрудничества между Всемирным банком и Азербайджаном.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей