...

ВС Азербайджана уничтожили еще два армянских беспилотника (ФОТО) (версия 2)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 6 августа 2015 20:08 (UTC +04:00)
В Агдамском направлении фронта в результате бдительности частей ПВО азербайджанской армии уничтожены два армянских тактических беспилотника «Крунк-25», пытавшихся пролететь над позициями ВС Азербайджана

Добавлены подробности (первая опубликована в 19.31)

БАКУ /Trend/ - В Агдамском направлении фронта в результате бдительности частей ПВО азербайджанской армии уничтожены два армянских тактических беспилотника "Крунк-25", пытавшихся пролететь над позициями ВС Азербайджана. Об этом говорится в сообщении минобороны Азербайджана.

Как отмечается в сообщении, беспилотный тактический летательный аппарат "Крунк-25" предназначен для выполнения задач воздушной разведки на тактическую глубину. Аппарат оснащен программируемым автопилотом, оборудованием с видео- и фотокамерами.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей