...

Если переговоры не дадут результатов, Азербайджан продемонстрирует силу - министр обороны (ФОТО)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 9 сентября 2015 21:55 (UTC +04:00)
Сегодня министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с военнослужащими, участвующими в учениях
Если переговоры не дадут результатов, Азербайджан продемонстрирует силу - министр обороны (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Сегодня министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с военнослужащими, участвующими в учениях, сообщили в среду в пресс-службе минобороны.

Вначале руководящий состав министерства посетил памятник великому лидеру Гейдару Алиеву и возложил цветы.

Министр поблагодарил личный состав военнослужащих, призванных из запаса за готовность к защите Родины и за ответственное участие на учебных сборах.

Закир Гасанов отметил, что если переговоры не дадут результатов, Азербайджан освободит свои земли, применив силу.

"Хотел бы высоко оценить первый этап учений, а также профессионализм личного состава. Основной целью призыва на учения военнослужащих запаса была проверка уровня их боевой готовности. Мы придаем этому большое значение, потому что военнослужащие запаса также являются частью армии. Мы все должны быть готовы к боям. Сегодня мы с вами проводим учения в полевых условиях. Также будут проведены боевые стрельбы. Для еще большего повышения уровня боеготовности вы должны серьезно в них участвовать, а также должны выполнить поставленные задачи", - сказал Закир Гасанов.

Министр также добавил, что участвуя на учения, военнослужащие запаса, наряду с усовершенствованием приобретенных ранее навыков и умений, получат возможность ознакомиться с современным оружием и боевой техникой, правилами их эксплуатации.

Закир Гасанов подчеркнул, что организованные на высоком уровне учения проводятся согласно поручению Верховного главнокомандующего ВС, Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Отметим, что учения продолжатся до 13 сентября.

Тэги:
Лента

Лента новостей