...

Игрушечные "выборы" марионеточного режима Армении

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 12 сентября 2015 22:00 (UTC +04:00)
Управляемый неумелым кукловодом - Арменией сепаратистский режим Нагорного Карабаха, независимость которого не признает ни одна страна в мире, завтра проведет так называемые "выборы в органы местного самоуправления"
Игрушечные "выборы" марионеточного режима Армении

Эльмира Таривердиева

БАКУ /Trend/ - Управляемый неумелым кукловодом - Арменией сепаратистский режим Нагорного Карабаха, независимость которого не признает ни одна страна в мире, завтра проведет так называемые "выборы в органы местного самоуправления". Понятно, что не имеющие никакого правового статуса и влияния на ситуацию "выборы", в которые будут играть захватчики - очередная провокация армянской стороны.

Ереван хорошо понимает, что "выборы" в Нагорном Карабахе не поставят под сомнение факт территориальной целостности Азербайджана. Действий сепаратистов, с которыми не поддерживает отношений ни одно государство мира, кроме Армении, никто не признает, о чем поспешили заявить все государства мира.

Однако найдутся те, кто поехал в Нагорный Карабах в качестве наблюдателей. Найти неадекватных эпатажных персон, в частном порядке решивших наблюдать за незаконной процедурой на территориях, которые ни одна страна мира не признает независимыми, найти можно. Увы, в политике шизофреников, клоунов и неудачников, нуждающихся в скандале вокруг собственного имени, немало.

Однако эти визиты никак не повлияют на тот факт, что ни одна страна в мире не считает эти выборы легальными и ни одна страна не поддерживает отношений с режимом сепаратистов, играющих в независимость.

Мессидж, прозвучавший практически от всех основных игроков и международных институтов, один: процедура, запланированная на 13 сентября, никоим образом не влияет на окончательный правовой статус Нагорного Карабаха и результат текущих переговоров по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Так что, выводы армянская сторона должна в очередной раз сделать однозначные. Несмотря на все провокации и незаконные выходки марионеточного режима Нагорного Карабаха, никакого вовлечения в мировые процессы и тем более сотрудничества со странами мира не будет, до тех пор, пока армянская сторона не выведет оккупационные войска с территорий Азербайджана. Только в случае достижения соглашения об освобождении оккупированных районов Баку может начать обсуждать встречные шаги.

Другими словами, на международной арене ситуация вокруг нагорно-карабахского конфликта для всех очевидна: Нагорный Карабах - часть Азербайджана, увы, оккупированная соседями, и там сейчас проживают нищие армяне, деваться которым некуда. Однако власти Армении не делают ничего, чтобы эти земли хотя бы как-то были приспособлены для жизни, и каждый год земли-призраки покидают люди, которым уже давно не хочется иметь независимость, которые просто хотят нормально жить. Потому что жизнь у них и у их детей одна, и класть ее на алтарь амбиций государства, которое о тебе не думает, ни один нормальный человек не захочет. Ну а наблюдатели пусть наблюдают за медленным разрушением прекрасного региона, который мог бы цвести и развиваться, как сегодняшний Азербайджан.

Обозреватель Trend Эльмира Таривердиева

Тэги:
Лента

Лента новостей