...

Система ООН нуждается в реформах - глава МИД Аргентины

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 21 сентября 2015 22:38 (UTC +04:00)
В рамках политических консультаций состоялась встреча замминистра иностранных дел Азербайджана Халафа Халафова и министра иностранных дел Аргентины Эдуардо Зуайна
Система ООН нуждается в реформах - глава МИД Аргентины

БАКУ /Trend/ - В рамках политических консультаций состоялась встреча замминистра иностранных дел Азербайджана Халафа Халафова и министра иностранных дел Аргентины Эдуардо Зуайна, сообщили Trend в пресс-службе МИД Азербайджана.

Халафов, высоко оценив на встрече двусторонние политические отношения между странами, отметил, что торгово-экономические отношения стран не отвечают имеющемуся потенциалу. Он отметил, что имеется широкий потенциал для развития информационных техлогий, сферы сельского хозяйства, энергетики, туризма, а также промышленности.

Заместитель министра Халафов, проинформировав коллегу об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, сказал, что он является большой угрозой, а также препятствием для развития в регионе. Отмечая важность разрешения армяно-азербайджанского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана, Халафов добавил, что значительных продвижений ответственной за разрешение конфликта Минской группой ОБСЕ не было достигнуто.

Зуайн во время встречи сказал, что Аргентина поддерживает переговоры, проходящие в рамках Минской группы ОБСЕ. Министр отметил, что отсутствие рабочего механизма в международных организациях затягивает разрешение конфликтов и поэтому система ООН нуждается в реформах.

Глава МИД Аргентины добавил, что его страна придерживается принципа территориальной целостности стран в своей внешней политике и действует согласно этому принципу.

Во время встречи Эдуардо Зуайн также сказал, что рад находится в Азербайджане и поздравил страну с успешной организацией первых Европейских игр. Министр отметил большой опыт Азербайджана в сфере энергетики и сказал, что с точки зрения изучения этого опыта Аргентина заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном.

Тэги:
Лента

Лента новостей