...

Армяне тяжело ранили несколько азербайджанских гражданских лиц (ФОТО) (версия 2)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 29 апреля 2016 11:34 (UTC +04:00)
В результате обстрелов армянскими вооруженными силами с оккупированных территорий населенных пунктов Азербайджана два человека погибли, несколько получили ранения

БАРДА /Trend/ - В результате обстрелов армянскими вооруженными силами с оккупированных территорий населенных пунктов Азербайджана два человека погибли, несколько получили ранения, передает в пятницу спецкор Trend.

В настоящее время в лечебно-диагностическом центре города Барда проходят лечение три человека, раненых в результате обстрелов в ночь с 27 на 28 апреля.

Двое из них жители села Чеменли - Захид Рагимов (1986 г. р., черепно-мозговая травма), Анар Абдуллаев (1984 г. р., осколочные ранения), один - житель села Гарадаглы Эльгиз Гараев (1985 г. р., осколочные ранения).

Как сказал журналистам хирург лечебно-диагностического центра Эльдар Ахмедов, раненые поступили с осколочными ранениями, черепно-мозговыми травмами и сотрясением мозга, полученными в результате взрывов мин. Состояние одного из раненых средней степени тяжести, остальных - удовлетворительное.

Сегодня группа аккредитованных в Азербайджане иностранных журналистов и представители местных СМИ ознакомятся с ситуацией на линии соприкосновения войск и фактами армянского вандализма.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Эльчин Мехдиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей