...

Мир позволяет Армении праздновать 25 лет безнаказанной оккупации азербайджанских земель

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 сентября 2016 12:25 (UTC +04:00)
Сколько лет должно пройти, чтобы за преступлением, наконец, последовало наказание?
Мир позволяет Армении праздновать 25 лет безнаказанной оккупации азербайджанских земель

Эльмира Таривердиева

Сколько лет должно пройти, чтобы за преступлением, наконец, последовало наказание?

Судя по всему неограниченное количество, так как Армения, к примеру, празднует 25 лет безнаказанной оккупации азербайджанских земель.

Увы, международное сообщество оказалось в случае произвола Армении беззубо и безвольно.

Признавая факт оккупации азербайджанских земель, подтверждая год за годом свою приверженность принципу территориальной целостности Азербайджана, ни один международный институт, ни один влиятельный политик, ни одна мировая держава, не могут добиться справедливого решения затянувшегося преступления Армении против Азербайджана.

Парадоксальность ситуации заключается в том, что весь мир знает, что Армения нарушает международное право, нарушает права человека и нормы морали.

Страна агрессор, которая много лет оккупирует азербайджанские территории, учиняет этнические чистки, использует запрещенное оружие против мирных жителей, проживающих в приграничных с оккупированными территориями селах, не дает вернуться на свои земли и в свои дома более чем миллиону беженцев, эта страна почему-то все еще является участницей международных саммитов и встреч.

Мировые лидеры стран поборников справедливости, вводящих жесткие санкции незамедлительно во всех подобных случаях, почему-то молчат в случае армянской агрессии и не гнушаются пожимать руку армянскому лидеру, обагренному кровью азербайджанского мирного населения.

У каждого человека должен возникнуть законный вопрос, почему это происходит?

Неужели армянская мировая диаспора, паразитирующая во многих странах мира и разрастающаяся в каждом из мест обитания до всепожирающей колонии, столь сильна, что затуманивает разум хозяина – то есть центра?

Накануне глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров поднял вопрос армянской оккупации в Потсдаме (Германия) на неформальной встрече глав МИД ОБСЕ.

«Уважение к признанным на международном уровне границам обязательно для всего мирового порядка и международного сообщества», - сказал Мамедъяров.

Однако, как видно, уважение и соблюдение международных законов избирательно и к Армении не имеет никакого отношения.

Оказывается, наказание в случае преступления зависит от масштаба.

Во всем мире, если человек украл деньги и убил одного человека, будьте уверены, его осудят и накажут самим жестоким образом – от многолетнего заключения до смертной казни.

Однако, если кровавый режим украл земли и убил тысячи мирных граждан, он остается рукопожатным для всех мировых держав и безнаказанно продолжает преступать закон.

Во всяком случае, именно об этом говорит пример Армении.

Эльмира Таривердиева, глава Русской службы новостей Trend

Тэги:
Лента

Лента новостей